Более 30 тысяч жителей Южно-Сахалинска прошли диспансеризацию за четыре месяца
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается масштабная диспансеризация населения. За первые четыре месяца 2025 года плановые медицинские обследования прошли более 15 тысяч взрослых и свыше 15 тысяч детей. Врачи напоминают, что своевременная диагностика помогает выявить факторы риска и предотвратить развитие хронических заболеваний.
Как рассказали ТИА "Острова" в департаменте здравоохранения, в этом году планируется охватить диспансеризацией более 98 тысяч взрослых и 39 тысяч детей. Для жителей в возрасте от 18 до 40 лет обследования проводят раз в три года, а после 40 лет врачи рекомендуют проходить их ежегодно. Пройти осмотр можно в поликлиниках города, фельдшерско-акушерских пунктах, предварительно записавшись по телефону единой сервисной службы 1-300.
Кроме того, коллективы государственных учреждений могут организованно записаться на диспансеризацию, обратившись в департамент социальной политики по телефону 300-596. Приём звонков ведут в рабочие дни с 9:00 до 17:00, с перерывом с 13:00 до 14:00. Врачи подчеркивают, что регулярные обследования — это важный шаг к сохранению здоровья и профилактике серьёзных заболеваний.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
- 09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
- 09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?








