Сахалинец предстанет перед судом за кражу смартфона из снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственный отдел ОМВД России по городскому округу "Долинский" завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в краже смартфона, который он нашел в снегу возле многоквартирного дома в селе Стародубское. Преступление было совершено 27 декабря 2024 года, когда фигурант, заметив устройство, решил присвоить его себе, причинив потерпевшей ущерб на сумму 7000 рублей.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе сахалинской полиции, обвиняемый извлек сим-карту из найденного устройства и начал использовать его в личных целях. Его действия квалифицированы как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ). На данный момент материальный ущерб потерпевшей полностью возмещен, что может быть учтено судом при вынесении приговора.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Этот случай демонстрирует важность осознания ответственности за свои действия даже в ситуациях, кажущихся безобидными, например, находку чужой вещи. Полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения законов и этических норм, чтобы избежать уголовной ответственности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?