18% жителей Южно-Сахалинска попадались на уловки телефонных мошенников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане областного центра.
Мошеннические схемы становятся все более изощренными: современные технологии позволяют воровать и использовать в преступных целях биометрические данные. 17% жителей Южно-Сахалинска рассказали, что звонки от мошенников поступают им ежедневно, каждому четвертому (25%) звонят несколько раз в неделю, столько же горожан принимают подозрительные звонки несколько раз в месяц. Только каждый седьмой респондент утверждает, что ни разу не сталкивался с подозрительными звонками. Из комментариев респондентов следует, что звонящие с подозрительных номеров чаще всего представляются сотрудниками операторов связи, банков, полиции, ФСБ, прокуратуры, Госуслуг, Почты России, Горгаза и других жилищных сервисов.
18% горожан приходилось попадаться на уловки мошенников и терять деньги или имущество: 14% — однократно, 4% — несколько раз. Больше жертв мошеннических схем — среди опрошенных с доходом от 100 тысяч рублей в месяц (19%).
________________
Время проведения: 18—21 января 2025 года
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G
09:29 Сегодня В Сахалинском зоопарке пройдут показательные кормления животных
10:19 Сегодня Число бизнесменов в Южно-Сахалинске выросло на 12 процентов
09:52 Сегодня В Поронайске расчистили парковки для инвалидов после проверки прокуратуры

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 Вчера Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
Выбор редакции
- 13:25 Вчера Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 Вчера Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
- 09:34 25 Марта На Сахалине сыграли в "Подземелья и драконы" по авторскому сценарию
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





