Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил пространство для отдыха бизнес-пассажиров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главная воздушная гавань региона открыла бизнес-зал «Анива» после реконструкции. Теперь к услугам авиапутешественников доступна дополнительная зона ожидания вылетов с видом на аванаперрон, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ажровокзала.
Там, где прежде была глухая стена, подрядчики оборудовали панорамные окна. У их основания смонтировали столешницу из искусственного камня. Благодаря этому в бизнес-зале появились сразу 20 дополнительных мест для отдыха, а также источник естественного освещения. На виду у пассажиров – места для стоянки воздушных судов, рулёжная дорожка и сама взлётная полоса.
Здесь можно перекусить, выпить чашку кофе и поработать перед рейсом. Для этого в стол вмонтировали беспроводные электрозарядки, а перегородки оснастили розетками. Комфортный температурный режим обеспечат напольные фанкойлы.
«Оборудовав новое пространство для отдыха в бизнес-зале, мы решили сразу несколько важных задач. Во-первых, мы увеличили число посадочных мест, не изменяя площадь пространства. Теперь здесь с комфортом могут разместиться не 60, а 80 человек. Это важно, так как посещаемость нашего бизнес-зала растёт. Во-вторых, мы улучшили освещение, а значит, сделали бизнес-зал ещё комфортнее», - подчеркнул генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
Напомним, сегодня в воздушной гавани Южно-Сахалинска работают два бизнес-зала и одна зона повышенного комфорта. Воспользоваться их услугами могут как пассажиры бизнес-класса, так участники программ лояльности и те, кто готов ради комфорта воспользоваться сервисами платно. С начала года через залы прошли около 47 000 человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил
Это читают
08:59 Сегодня Синоптики предупреждают о продолжении метели на Сахалине
09:12 Сегодня В Сахалинской области открыто больше тысячи вакансий с зарплатой в 100 тысяч рублей
12:21 Сегодня Стало известно расписание сахалинского этапа Кубка России по волейболу на снегу
09:22 Сегодня На сахалинских ЛЭП, поврежденных непогодой, ведутся восстановительные работы
12:40 3 Февраля На Сахалине сотрудница банка воровала деньги клиентов
15:51 30 Января На Сахалине должностное лицо заплатило 5 миллионов рублей за не оказанные услуги
14:24 29 Января МТС запустила LTE в окрестностях самой знаменитой бухты Сахалина
15:44 31 Января Сахалинцев на "Лыжню России" доставят на бесплатных автобусах
18:00 9 Января На Сахалине задержан молодой человек с наркотиками
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
09:08 14 Января Опубликованы вакансии на Сахалине с зарплатой свыше 100 000 рублей
Выбор редакции
- 12:21 Сегодня Стало известно расписание сахалинского этапа Кубка России по волейболу на снегу
- 11:01 Вчера В Южно-Сахалинске пройдет Международный кинофестиваль "Дни короткометражного кино"
- 09:51 3 Февраля Сахалинцев приглашают на День российской науки
- 13:52 31 Января На Сахалине подвели итоги "XXVIII Чеховских чтений"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?