19-летняя сахалинка украла у свекра деньги и набрала на его имя кредитов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственное управление УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершило расследование уголовного дела в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в хищении денежных средств, расс4азали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что фигурантка вместе со своим супругом временно проживали в квартире отца мужа. В один из майских дней у обвиняемой возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств у последнего. Так, достоверно зная, что свёкр хранит наличные на шкафу в спальной комнате, во время его отсутствия в квартире, она взяла со шкафа 65 000 рублей, потратив деньги по своему усмотрению.
Она же, столкнувшись с финансовой зависимостью от азартных онлайн-игр, не ограничилась этим поступком. Увидев, что владелец квартиры оставил свой мобильный телефон без присмотра, девушка воспользовалась моментом и извлекла из устройства SIM-карту, вставив её в свой смартфон. Далее загрузила банковское приложение, оформив на имя свекра кредитную карту на сумму 357 000 рублей и взяв кредит ещё на 151 000 рублей.
Но, ей удалось вывести со счетов потерпевшего только 329 295 рублей, которые были переведены на её личный банковский счет. Полученные таким образом средства фигурантка потратила на ставки в онлайн-казино. Для сокрытия следов преступления обвиняемая удалила все сообщения из мобильного банка и вернула SIM-карту на прежнее место.
Таким образом, фигурантка совершила для преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?