Парковку аэровокзала "Южно-Сахалинск" оборудовали зарядными электростанциями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Электрозарядные станции установили в зоне долгосрочной стоянки авиагавани. Воспользоваться ими могут владельцы как легковых автомобилей, так и общественного транспорта, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Всего к концу ноября на территории парковки смонтировали четыре станции для заправки машин на электрическом ходу. Выходная мощность - от 60 до 120 кВт. Работают они и в морозы, и в жару, поэтому переменчивая сахалинская погода им не страшна.
Программное обеспечение от российского разработчика защитит данные водителей: их необходимо будет внести в официальном приложении для того, чтобы подключить транспорт к заправке. Там же можно выбрать подходящий режим зарядки: экспресс или стандартную. В зависимости от решения автовладельца программа подскажет, какой коннектор нужно снять с панели. Их на каждой заправке – по три.
На то, чтобы зарядить машину с 0% до 100% в быстром режиме, на такой станции уйдёт от 30 минут до часа. Время зависит от конфигурации транспортного средства. По стандартному тарифу процесс заправки электричеством займёт около 6 часов. Разобраться с нюансами также можно в приложении или по номеру горячей линии. В помощь – кьюар-коды и инструкции на зарядном блоке.
«Открытие электрозаправок – важный шаг для нашего аэровокзала. Таким образом мы развиваем экологические инициативы, принятые правительством Сахалинской области. Внедряя зелёные технологии, мы преображаем воздушную гавань, открываем новые возможности для пассажиров и сохраняем окружающую среду. Чем больше инфраструктуры для электромобилей будет создано, тем активнее жители и гости региона будут использовать машины на экологически чистом топливе. Это плюсы и для бизнеса, и для природы», - подчеркнул генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
Запуск электрозаправок на долгосрочной парковке – часть экологической программы аэровокзала. Ещё к открытию специалисты оборудовали телескопические трапы электрозарядками для самолётов. Позже установили урны для раздельного накопления мусора и точки сбора использованных батареек, а котельную, что обеспечивает теплом авиатерминал, перевели на газ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?