В Сахалинской области установят 170 новых евроконтейнеров на замену старым
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональный оператор продолжает масштабную работу по обновлению контейнерного парка, стремясь повысить эффективность сбора и утилизации отходов, а также улучшить экологическую обстановку в регионе. За последние годы были внедрены новые технологии, позволившие существенно модернизировать процесс обращения с отходами, рассказали ТИА "Острова" в Управлении по обращению с отходами.
Основное внимание уделяется замене устаревших, либо поврежденных контейнеров на современные, более вместительные и удобные в использовании модели. На текущий момент проводится работа по установке 170 новых емкостей в Ногликах, Углегорске и Южно-Сахалинске. Новые контейнеры изготовлены из прочных и экологически безопасных материалов, что позволяет предотвратить их быстрый износ и минимизировать вред окружающей среде.
- Евроконтейнеры для отходов представляют собой современное решение, которое значительно упрощает процесс утилизации и управления отходами в городах. Все оснащены крышками, что помогает избежать распространение неприятных запахов и удерживает животных, способствуя чистоте вокруг. Мы стремимся к устойчивому развитию и заботимся о будущем региона, прилагая все усилия для создания более чистой и здоровой окружающей среды для нынешних и будущих поколений, — сообщил исполнительный директор АО «Управление по обращению с отходами» Владимир Ткачук.
Региональный оператор также реализует программу информирования населения о правилах и важности раздельного сбора отходов. В ближайшее время планируется проведение еще нескольких экологических уроков в школах и детских садах, где специалисты расскажут о важности сортировки мусора и правильном использовании раздельных контейнеров. Это поможет детям понять значимость участия в процессе переработки отходов и способствовать снижению экологического воздействия на окружающую среду.
- Мы всей семьей активно приобщаемся к раздельному сбору отходов и стараемся прививать эту культуру и нашим детям. Всё началось с участия в акциях, проводимых в детском садике, где мы собирали батарейки и макулатуру. Это стало отличной возможностью не только обучить детей основам экологии, но и самим стать частью более масштабного движения. Мы осознали, что такие инициативы являются прекрасным способом внести свой вклад в улучшение окружающей среды, — рассказала жительница Южно-Сахалинска Екатерина.
Напомним, региональным оператором уже проведены работы по размещению 120 баков на новые контейнерные площадки о. Кунашир и о. Шикотан. На этом работа не останавливается. В дальнейшем планируется заменить все металлические баки на новые и работать над усовершенствованием инфраструктуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





