На Камчатке более 30 человек спасают семью косаток
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Камчатке продолжается спасательная операция в лимане реки Большая Воровская. Люди делают всё возможное, чтобы не допустить гибели косаток, сообщает ИА "Кам 24", ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
На месте работают более 30 человек – инспекторы ГИМС МЧС России, сотрудники местного пожарного поста КГКУ «ЦОД», глава Соболевского района Андрей Воровский и волонтёры. Люди поливают китов водой, чтобы они не задохнулись, стараются переместить их на более глубокие места. Делать это приходится вручную, так как илистое дно лимана не позволяет задействовать технику.
«С прибывшими волонтёрами перевернули старшего, поливаем водой, будем ждать прилива. Мотопомпы решили не использовать, чтобы не пугать животных. Малыш плачет и жмётся к маме», – сообщил Андрей Воровский.
По уточнённым данным, в беду попали две взрослых особи и двое детёнышей. Как сообщил министр ЧС Камчатки Сергей Лебедев, прилив ожидается около 21 часа.
Как ранее писало ИА «Кам 24», четыре косатки оказались заперты во время отлива сегодня утром. Изначально сообщали, что одно животное погибло, но эта информация не подтвердилась.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





