Сахалинка развивает школу танцев на острове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ольга Бухтоярова превратила любимое хобби в бизнес и планирует открыть собственную хореографическую студию. Сахалинка объединит сразу несколько направлений: телесные и театральные практики, расширение энергетики и сознания, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономического развития.
– Я занималась танцами всю свою жизнь, осваивая разные стили. В период пандемии меня заинтересовало новое танцевальное направление – хай хилс. В основном я работала в партнерстве, чтобы перейти к самостоятельной деятельности и начать официально работать, я обратилась в центр «Мой бизнес». Специалисты порекомендовали зарегистрироваться самозанятой, и установить приложение «Мой налог», который имеет очень удобный интерфейс. С его помощью я веду свою бухгалтерию без лишних сложностей, – рассказала преподаватель танцев.
Для получения новых знаний и опыта в предпринимательстве Ольга зарегистрировалась на проект «Наставничество». В новом сезоне участвуют 32 участника и 8 опытных владельцев свое дела из различных сфер островного бизнеса, которые в течение трех месяцев обучают маркетингу, методам увеличения продаж и другим основам ведения бизнеса.
– В островном регионе проект «Наставничество» реализуют уже четвертый год. Более 120 начинающих предпринимателей приняли участие в программе, и почти половина из них смогли запустить собственный бизнес. Основная задача – это помочь в кратчайшие сроки под чутким руководством экспертов добиться поставленных целей. Все наставники – действующие бизнесмены, которые делятся своими кейсами и лучшими практиками, освещают возможные подводные камни и помогают избежать множества ошибок, прокомментировала заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Любовь Дейнега.
В регионе предоставляют целый ряд мер поддержки для самозанятых. Они могут рассчитывать на получение социального контракта до 350 тысяч рублей, субсидий от администраций муниципальных образований, займов по льготным ставкам, бесплатного обучения и участия в ярмарках. Обратиться за консультацией по мерам поддержки можно в центр «Мой бизнес»: 8 800 222 0123.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?