Власти Южно-Сахалинска приведут в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, которые оказались заброшены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска продолжает сбор информации о местах захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, которые по разным причинам оказались заброшенными, чтобы в дальнейшем привести их в порядок, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал заместитель директора управления мониторинга городского хозяйства Евгений Замотаев, ежегодно в областном центре проводятся работы по содержанию захоронений Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда. Зимой расчищаются подходы к могилам, в весенне-летний период рабочие убирают мусор, косят траву, окрашивают ограды и выполняют другие работы.
Еще одно важное направление - сбор информации о захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам некому ухаживать (например, родственники давно уехали или ушли из жизни). Часто такие захоронения находятся в неудовлетворительном состоянии.
- Проводим обходы территорий кладбищенских комплексов, чтобы установить места захоронений наших ветеранов, которые сражались за Родину, и далее спланировать мероприятиях по ремонту памятников, приведению их в порядок, – рассказал Евгений Замотаев.
К сожалению, в ходе осмотра получить полноценную информацию о многих захоронениях довольно сложно. По прошествии времени таблички на памятниках стали нечитаемыми. Администрация города просит жителей оказать содействие в составлении реестра могил ветеранов Великой Отечественной войны. Если у вас есть информация о месте, где похоронен ветеран, сообщите, пожалуйста, об этом по телефону: 8 (4242) 300-451. Это поможет ускорить процесс — специалисты выедут на место, проведут оценку состояния памятника для дальнейшего планирования работ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:08 13 Января ВТБ выдал на Сахалине первые кредиты по обновленной программе дальневосточной ипотеки
15:44 12 Января В Южно-Сахалинске общественный совет избрал новое руководство
13:04 13 Января Сахалинские полицейские возбудили три уголовных дела по фактам интернет-мошенничества
09:37 12 Января За неделю на Сахалине задержали почти 70 пьяных водителей

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
Выбор редакции
- 09:04 Вчера Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина
- 11:36 15 Января Треску, навагу и минтай предлагают приобрести жителям Южно-Сахалинска
- 10:39 15 Января Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе
- 16:38 14 Января В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на "Зимний фотокросс"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





