Мэр Южно-Сахалинска встретился с инициативной группой жителей Владимировки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«То, что обещали, - выполнили, но работы еще много», - в таком ключе сегодня состоялась встреча мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и руководителей профильных структур муниципалитета с жителями Владимировки. Людей проинформировали о проведенных мероприятиях по укреплению берегов реки Сусуя, а также ответили на частные вопросы активистов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Доклад о темпах работ представил начальник МКУ «Управление капитального строительства» Денис И. Отчитываясь перед мэром и людьми он отметил, что поручение градоначальника - расчистить и укрепить берега реки Сусуя на участках по ул. Молодежной и пер. Мучному - выполнено в срок. Здесь установлен защитный бруствер, берег очищен от мусора и ивняка.
Также в ходе встречи было озвучено, что до холодов во Владимировке приведут в порядок еще ряд потенциально опасных участков береговой линии. Это около 800 метров от ул. Тургенева, 7 до ул. 8 Марта, 17. Там будет выполнен подъем уровня берега, произведена расчистка территории. Словом, муниципалитет сделает все, чтобы защитить дома в этом районе от возможных подтоплений.
Но, как подчеркнул Сергей Надсадин, на этом работы не заканчиваются. Мэр напомнил собравшимся, что сейчас администрацией города заключены контракты с ведущими профильными учреждениями региона и страны на проведение научных исследований по определению зон подтоплений на территории городского округа. Рекомендации от ученых администрация получит к концу текущего года - после этого приступит к проектированию капитальных защитных сооружений.
- Мы очень довольны тем, что нас не бросают, нас слушают и слышат. Самое главное, что у нас появилось спокойствие. Вот этот временный бруствер, который обустроен, он спас нас во время недавних дождей. И мы рады слышать, что работы продолжаются, - отметила активистка, жительница дома по ул. Проточной, 64, Людмила Власенко.
В завершении встречи мэр подчеркнул - ситуация во Владимировке находится под его личным контролем. Более того, он заверил, что все этапы дальнейших работ по защите Владимировки от подтоплений мэрия в обязательном порядке обсудит с людьми.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами
10:22 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 128 нарушений ПДД за сутки
10:29 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





