В отдаленном селе на юге Сахалина улучшили качество мобильной связи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Красноярском Холмского района установили новую вышку сотовой связи. Теперь у жителей появилась надежная связь и высокоскоростной мобильный интернет, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Немаловажно, что теперь между селом Чехов и Чеховским перевалом устранили «белое пятно», обеспечив возможность вызова экстренной службы 112 на протяженном участке от города Холмска до села Новосибирского.
– Мы очень ждали появления любой связи в нашем селе. И теперь она у нас есть, а также есть и доступ в интернет. Теперь мы всегда на связи с близкими, да и помощь вызвать можем в два счёта, – поделилась жительница Красноярского Татьяна Ильина.
Проект улучшения связи в отдаленных селах реализует министерство цифрового и технологического развития Сахалинской области по поручению губернатора Валерия Лимаренко.
В рамках программы по расширению доступа к цифровым технологиям проводится также подключение к проводному интернету. Так, жители Высокого Анивского района получили стабильное широкополосное подключение, что открыло новые возможности в сфере образования, работы и досуга. Кроме того, значительная часть частного сектора в Аниве также была обеспечена доступом к высокоскоростному проводному интернету – это создало благоприятные условия для развития малого бизнеса и удаленной работы.
– Губернатор Валерий Лимаренко поставил перед нами задачу – сделать цифровые технологии доступными для всех жителей Сахалинской области, независимо от их места проживания, – прокомментировал министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирев. – Установка новой вышки связи в Красноярском и подключение к проводному широкополосному интернету Высокого и части Анивы – это важные шаги в реализации нашей стратегии по устранению цифрового неравенства. Мы продолжим работу по улучшению связи и доступа к интернету во всех уголках нашего региона, обеспечивая жителей современными цифровыми возможностями.
Этот проект является частью комплексной программы по цифровизации Сахалинской области, направленной на повышение качества жизни людей и создание благоприятных условий для развития экономики региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:07 Сегодня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
09:00 Сегодня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
12:30 Сегодня Работники Невельского пожарно-спасательного отряда ликвидировали последствия ДТП
09:37 Сегодня Звезды футбола порадовали сотни сахалинских болельщиков на Фестивале ЦСКА
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Сегодня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Сегодня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Сегодня На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Сегодня Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?