В отдаленном селе на юге Сахалина улучшили качество мобильной связи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Красноярском Холмского района установили новую вышку сотовой связи. Теперь у жителей появилась надежная связь и высокоскоростной мобильный интернет, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Немаловажно, что теперь между селом Чехов и Чеховским перевалом устранили «белое пятно», обеспечив возможность вызова экстренной службы 112 на протяженном участке от города Холмска до села Новосибирского.
– Мы очень ждали появления любой связи в нашем селе. И теперь она у нас есть, а также есть и доступ в интернет. Теперь мы всегда на связи с близкими, да и помощь вызвать можем в два счёта, – поделилась жительница Красноярского Татьяна Ильина.
Проект улучшения связи в отдаленных селах реализует министерство цифрового и технологического развития Сахалинской области по поручению губернатора Валерия Лимаренко.
В рамках программы по расширению доступа к цифровым технологиям проводится также подключение к проводному интернету. Так, жители Высокого Анивского района получили стабильное широкополосное подключение, что открыло новые возможности в сфере образования, работы и досуга. Кроме того, значительная часть частного сектора в Аниве также была обеспечена доступом к высокоскоростному проводному интернету – это создало благоприятные условия для развития малого бизнеса и удаленной работы.
– Губернатор Валерий Лимаренко поставил перед нами задачу – сделать цифровые технологии доступными для всех жителей Сахалинской области, независимо от их места проживания, – прокомментировал министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирев. – Установка новой вышки связи в Красноярском и подключение к проводному широкополосному интернету Высокого и части Анивы – это важные шаги в реализации нашей стратегии по устранению цифрового неравенства. Мы продолжим работу по улучшению связи и доступа к интернету во всех уголках нашего региона, обеспечивая жителей современными цифровыми возможностями.
Этот проект является частью комплексной программы по цифровизации Сахалинской области, направленной на повышение качества жизни людей и создание благоприятных условий для развития экономики региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:12 Сегодня Сахалинцев приглашают испытать себя в парной гонке с препятствиями
09:35 Сегодня На Сахалине за сутки задержали 15 нетрезвых и бесправных водителей
09:32 Сегодня Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
08:51 Сегодня ВТБ: объем льготного кредитования среднего и малого агробизнеса вырос на 9%

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





