Новую партию техники отправили бойцам в зону СВО с Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правительство Сахалинской области передало еще одну партию спецтехники и снаряжения, необходимых островным бойцам на Донбассе. В ближайшее время в зону специальной военной операции поступят новейшие квадрокоптеры и другое необходимое снаряжение, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с командованием 68 армейского корпуса и обсудил вопросы снабжения сахалинских бойцов. В очередной посылке, которая отправится на фронт, несколько видов беспилотников и оборудование для обеспечения связи.
- Наши ребята, которые сражаются в зоне СВО, герои. И мы продолжаем поддерживать их, обеспечивать всем необходимым для победы над врагом, сохранения жизни и здоровья наших бойцов. Сегодня передаем в зону СВО необходимую технику, в том числе беспилотные летательные аппараты. Ребята должны чувствовать, что сахалинцы и курильчане с ними. Что мы будем делать все возможное, чтобы обеспечить успешное продвижение нашей армии. Защита Родины – наше общее дело, - отметил Валерий Лимаренко.
Такая помощь отправляется на фронт регулярно. В прошлую партию груза на Донбасс также отправили необходимое оборудование.
- Нам очень повезло с таким губернатором, как вы, Валерий Игоревич. Помощи в таком количестве в ДФО больше никто не поставляет. Такие дроны очень хорошо себя зарекомендовали. Без такого снаряжения на поле боя не обойтись, - добавил врио командира объединения.
Отметим, с 2022 года, с начала СВО, по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в регионе действует проект «Сопричастность». В рамках этого проекта бойцы, призванные из островного региона, могут получить адресные посылки от своих родственников.
Вклад Сахалинской области в дело поддержки армии и участников СВО ранее неоднократно был отмечен и на федеральном уровне. В прошлом году регион получил от Министерства обороны РФ кубок за взаимодействие с вооруженными силами, а его глава – отмечен медалью «За укрепление боевого содружества».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





