Газоны вдоль улицы Пуркаева в Южно-Сахалинске украсят новые клумбы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в самом разгаре сезон высадки цветов. Уже высажено около 128 тысяч цветов. Масштабные работы по озеленению ведутся как в центральной части города, так и в планировочных районах. В этом году планируется высадить около миллиона цветов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Над озеленением городских пространств традиционно работают специалисты МБУ «Зеленый город» и другие подрядные организации. Так, одна из них сегодня приступила к оформлению клумб на ул. Пуркаева. Параллельно этот же подрядчик будет вести работы по высадке цветочных композиций вдоль пр. Мира и в планировочных районах - всего 400 тысяч цветов.
- Здорово, что помимо городских служб к этой работе активно привлекают дополнительный ресурс. Это позволит охватить больший масштаб площадей и ускорить процесс, чтобы горожане могли наслаждаться красивыми клумбами. Так приятно по дороге домой или просто прогуливаясь по Южно-Сахалинску видеть ухоженную территорию и яркие краски, - отметила активист движения «Народный фронт» София Ковалева.
Так, все однолетние растения, если погодные условия не внесут свои коррективы, планируется высадить до 15 июля.
- Специалисты стремятся ежегодно обновлять дизайн клумб, чтобы жители и гости островной столицы могли любоваться новыми цветочными орнаментами до самой осени. При этом некоторые проекты цветников остаются тематическими как, например, на пр. Победы - клумбы в форме звезды и лент посвящены 9 мая, - рассказала начальник управления охраны окружающей среды и озеленения Ольга Высоцкая.
Традиционно к масштабным высадкам подрядных организаций свой вклад в цветочное украшение города вносят и детские сады, школы, учреждения культуры, предприятия общественного питания и бытового обслуживания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:02 Сегодня На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
08:54 Сегодня Пьяный житель Углегорска угрожал полицейской и пытался ударить её по голове
09:52 Сегодня Ко Дню пожилых людей зоопарк проведёт беседы мастер-классы и чаепитие
10:24 Сегодня 15 нетрезвых и 34 водителя без прав задержали на Сахалине за выходные

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:57 Сегодня В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 Вчера Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





