Сейчас 06:24
91,14|101,28|66,91
15:54, 19 Июня 2024 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский тхэквондист завоевал бронзу Спартакиады учащихся России

Островитянин Евгений Кравченко занял третье место на XII Летней Спартакиаде учащихся России в Красноярске. Соревнования собрали 200 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны. Медали разыграли в 10 весовых категориях, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.

Сахалинскую область представляли пять воспитанников тренеров спортшколы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Дениса Кима и Чан Де Сира. По результатам поединков Евгений Кравченко завоевал бронзовую награду состязаний. В шаге от призового места остановились Виктория Беляева, Алина Цой, Альберт Чан и Владислав Федоров – они стали четвертыми.

- В столь огромной конкуренции наши спортсмены показали потрясающие поединки. В каждом чувствовались и выдержка, и упорство, - отметили тренеры сахалинцев.