В Южно-Сахалинске продолжают плановую очистку ливневой канализации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Плановые работы по очистке ливневой канализации в областном центре начались в середине мая, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Городские службы проводят подобные работы два раза в год. Это необходимо для предотвращения заиленности трубопровода. Сегодня подрядная организация выполняет очистку дождеприемных колодцев на пр. Победы, ул. Сахалинской и Пограничной. В работе используется как ручной труд, так и механизированный. Привлекается специализированная техника — илососы и каналопромывочные машины, - рассказал начальник отдела эксплуатации искусственных сооружений, ливневых и дренажных систем водоотведения управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства Артем Корнюшин.
Строительство новых и поддержание существующих инженерных сетей в рабочем состоянии — также является частью мероприятий, которые в целом и формируют комфортную городскую среду, отмечает депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Игорь Логвинов.
- Администрация Южно-Сахалинска уделяет большое внимание вопросам благоустройства города. Например, строительство ливневого коллектора на участках ул. Ленина и пр. Победы, где работы ведутся в этом году, значительно улучшит ситуацию с отводом воды с территорий этого района. Важно также поддерживать уже имеющиеся сети в рабочем состоянии. Совместно с администрацией областного центра мы работаем в направлении контроля качества выполняемых подрядчиками мероприятий.
Мероприятия по очистке ливневой канализации проводятся по всей улично-дорожной сети, которая обеспечена закрытой системой водоотведения. Ее протяженность составляет порядка 95 км.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Вчера Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Вчера Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
- 15:42 Вчера Участники программы «Герои Сахалина и Курил» готовятся к защите дипломных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?