Детские сады Южно-Сахалинска принимают участие в озеленении территорий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается высадка цветов, к работе по украшению города подключаются и образовательные учреждения. На территории детского сада № 37 «Одуванчик» сотрудники высадили уже 500 цветов виолы, которая радует воспитанников, коллектив и прохожих, рассказали ТИА "Острова" в городскойт администрации.
Как рассказала заведующая детским садом №37 «Одуванчик» Татьяна Колосовская, коллектив учреждения уже третий год принимает участие в конкурсе ландшафтных проектов «Цветущий Южный», внося свой вклад в озеленение и благоустройство Южно-Сахалинска. В прошлом году в их адрес поступили многочисленные слова благодарности от родителей воспитанников, гостей и прохожих, которые все лето любовались красотой на клумбах.
- В этом году мы обязательно снова примем участие в конкурсе, уже высадили 500 холодостойких цветов «анютины глазки» (виола). И радуемся, что майские заморозки их не погубили, все цветы выстояли. Вот они, яркие, красивые, радуют глаз. Мы, наверное, один из первых детских садов, кто этой весной уже украсил цветами свою территорию, - рассказала Татьяна Колосовская.
И подчеркнула, что высадкой рассады и уходом за цветами занимаются сами сотрудники, используя для этого каждую свободную минуту. Педагогический коллектив относится к объектам озеленения с особым вниманием, яркие клумбы доставляют радость и малышам во время прогулок.
На территории прогулочной площадки также установлены вазоны с землей - в июне в них высадят саженцы петунии.
Напомним, прием заявок на конкурс «Цветочный Южный» стартовал 6 мая. Ландшафтных архитекторов и дизайнеров, цветочные студии и мастерские, авторские коллективы предприятий и организаций города, индивидуальных предпринимателей и инициативных горожан приглашают принять участие в конкурсе и внести свой вклад в озеленение Южно-Сахалинска.
Традиционно конкурс проводится по 6 номинациям:
- лучшее озеленение территории многоквартирного дома;
- лучшее озеленение прилегающей территории;
- лучшее озеленение территории школы;
- лучшее озеленение территории детского сада;
- лучшее озеленение территории предприятий потребительского рынка;
- профессионал.
Обращаем внимание, заявку необходимо заполнить по установленной форме. Информацию об условиях и порядке проведения конкурса можно получить в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в МКУ «Управление охраны окружающей среды и озеленения города Южно-Сахалинска» по адресу: пр. Победы, 62Б, каб. 5, а также по телефону 300-726 (доб. 12 и 15).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





