В Южно-Сахалинске чествуют работников органов местного самоуправления
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островной столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Поздравления с профессиональным праздником принимали представители администрации Южно-Сахалинска, городской Думы, контрольно-счетной палаты и других подразделений, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Обращаясь к коллегам мэр Сергей Надсадин отметил, что роль местного самоуправления в развитии города невозможно переоценить. Преображение областного центра по ключевым направлениям происходит в тесном контакте с активными общественниками, городскими депутатами. Комплексное развитие муниципалитета, а также поддержка важных социальных и инфраструктурных проектов в Южно-Сахалинске реализуется при плотном взаимодействии с губернатором и правительством Сахалинской области.
- Местное самоуправление — самый близкий к людям уровень власти. Сегодня жители Южно-Сахалинска ждут от нас взвешенных и точных решений по развитию городской и транспортной инфраструктуры, социальной, экономической, культурной и других сфер. Наша главная задача — быть максимально открытыми для горожан, вести постоянный диалог, используя все ресурсы и каналы связи. Это комплексная, совместная работа направлена на то, чтобы Южно-Сахалинск оставался одним из самых комфортных, прогрессивных, перспективных городов страны, - подчеркнул Сергей Надсадин.
К поздравлениям присоединились первый вице-мэр Андрей Ковальчук, вице-мэры Виталий Данилов, Ильдар Ахтариев, Дмитрий Хайбриев, Вячеслав Кожухов, Елена Федорова, председатель контрольно-счетной палаты Алексей Фризюк, председатель городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев, заместитель председателя Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев, первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов.
Сегодня местное самоуправление Южно-Сахалинска – мощная и действенная сила, которая поддерживается на самом высшем уровне. Особую роль этого общественного института подчеркивает президент Владимир Путин, который регулярно встречается с представителями муниципалитетов. Напомним, в начале года Сергей Надсадин рассказал главе государства об успехах островной столицы в инвестициях, туризме и социальной сфере, которые стали возможны благодаря вниманию федеральных властей. Развитие местного самоуправления, повышение его эффективности, ресурсных, кадровых возможностей – приоритет всей страны.
Именно от того насколько качественно выстроена работа местного самоуправления зависит успешное развитие островной столицы. Поэтому администрация Южно-Сахалинска особое внимание уделяет обратной связи с жителями, благодаря чему удается сообща и максимально результативно реализовывать решения по улучшению городской среды. В ежедневном режиме сигналы от горожан обрабатывают специалисты департамента по работе с обращениями и сообщениями граждан, а также для южносахалинцев существует возможность оставить обращения в социальных сетях. В работу включаются специалисты всех департаментов, муниципальных предприятий, подведомственных учреждений.
Важной частью торжественного мероприятия стала церемония награждения работников органов местного самоуправления. Их отметили почетными грамотами и благодарственными письмами. Украсили праздник выступления творческих коллективов и вокалистов Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?