Жителей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в масштабной уборке города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островной столице продолжается месячник по санитарной очистке. Порядок на улицах, в скверах и во дворах Южно-Сахалинска наводят трудовые коллективы, управляющие компании. Принять участие в чистых пятницах и субботниках приглашают также жителей города, в том числе, проживающих на территориях СНТ, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как отметил заместитель начальника управления мониторинга городского хозяйства Евгений Замотаев, горожане, желающие присоединиться к масштабной уборке, будут обеспечены необходимым инвентарём — управляющие компании предоставят лопаты, грабли, перчатки, мешки для сборам мусора др. Узнать адрес, телефоны управляющей организации можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Кроме этого, жители СНТ за инвентарем могут обратиться в департамент городского хозяйства по пр. Мира, 64а в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Справки по телефону 300-461 (доб. 3, 5, 9).
- Отрадно, что жители нашего города всегда активно откликаются и выходят на уборку как своих придомовых территорий, так и помогают наводить чистоту на общественных пространствах, чтобы Южно-Сахалинск стал еще более уютным и комфортным, – подчеркнул Евгений Замотаев.
Так, чистые пятницы пройдут 19, 26 апреля и 3 мая, общегородской субботник состоится 20 апреля, а общероссийский запланирован на 27 апреля. В эти дни полигон ТБО с 9.00. до 19.00 будет бесплатно принимать от организаций и жителей собранный мусор — смёт, старые ветки, коммунальные отходы, за исключением строительного мусора.
Мероприятия по санитарному содержанию города - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина, как куратора партийного проекта «Единой России» «Зеленая экономика». Они находятся на контроле губернатора региона Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





