Аделина Сотникова и Данис Зарипов провели мастер-классы для сахалинских фигуристов и хоккеистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках эстафеты флага I Зимних международных игр «Дети Приморья» на Сахалине, для воспитанников островных отделений хоккея и фигурного катания организовали встречи с именитыми спортсменами – Данисом Зариповым и Аделиной Сотниковой.
Трёхкратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России, единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов провел небольшую тренировку и игру с юными хоккеистами. На протяжении всего времени почетный гость приободрял спортсменов, давал им полезные советы и наставления.
- Я помню себя в их возрасте - когда даже просто видел или здоровался с крутыми мастерами спорта – я был счастлив и получал огромный заряд энергии от них, готов был просто горы свернуть! После таких мероприятий начинаешь еще больше работать над собой, внимать каждому слову и проявлять себя с еще более сильной стороны, - отметил Данис Зарипов. – Сегодня я увидел тот самый огонь в их глазах и, я уверен, что многие из этих ребят достигнут хороших результатов в их профессиональной спортивной карьере.
В конце тренировки чемпион мира по хоккею провел автограф-сессию, подарил тренеру сахалинцев новые клюшки, а одному из самых ярких игроков вручил свою.
- Мне все очень понравилось. Классно, что нам предоставили такую возможность познакомиться с таким значимым спортсменом. Больше всего запомнилась часть тренировки, где мы выбивали шайбы – я остался один и меня отметили. Теперь я могу похвастаться тем, что у меня есть клюшка Даниса Зарипова, - поделился впечатлениями хоккеист «Кристалла» и «Сахалинских акул» Дамир Ушаков.
Следом на лед вышли фигуристы во главе с первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте, двукратной серебряной призёркой чемпионатов Европы, серебряной медалисткой первых юношеских Олимпийских игр Аделиной Сотниковой. Чемпионка отработала со спортсменами различные элементы катания, а в завершении выступила с небольшой импровизационной программой.
- Это моя вторая встреча с вашими спортсменами, и мне очень приятно, что сегодня здесь есть мальчишки и девчонки, которые были на моем мастер-классе пять лет назад. Очень сильно заметен прогресс и желание заниматься фигурным катанием. Это здорово и очень приятно на душе, ведь ты понимаешь, что все эти визиты и мастер-классы проходят не зря – ты заряжаешь детей и подаешь им достойный пример, - резюмировала Аделина Сотникова.
Фото - Оргкомитет МСИ «Дети Приморья»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:53 Сегодня Клиентам ВТБ стала доступна оплата товаров по QR-коду в Египте
09:21 Сегодня На Сахалине автоинспекторы за сутки пресекли 187 нарушений ПДД
10:27 Сегодня Жителей Камчатки испугали сообщения о беспилотной опасности
10:40 Сегодня Суд оштрафовал первого вице-мэра Холмска за игнорирование требований прокурора

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 11:48 Сегодня Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 Вчера Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
- 13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
- 10:27 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





