В Южно-Сахалинске продолжается проект "Сопричастность"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Центр молодежных инициатив готовит подарки бойцам СВО, находящихся на реабилитации в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Специалисты и волонтеры молодежного пространства «Альтаир», юнармейцы и ребята, которые постоянно посещают мероприятия ЦМИ, создают изделия ручной работы. На мастер-классе «Подарок солдату» участники изготовили броши из георгиевских лент. Как рассказывает специалист по работе с молодежью ЦМИ Светлана Инявкина, мероприятие — одно из событий в рамках проекта «Сопричастность», которые на постоянной основе проводятся в «Альтаире».
- В течение двух месяцев мы комплектуем подарки. Они будут состоять из открыток, мыла ручной работы и других изделий. Их мы передадим бойцам СВО в преддверии 23 февраля. Также в каждом будут письма от ребят со словами поддержки. Мы желаем им сил, выздоровления и победы. Таким образом мы хотим подарить им положительные эмоции, - отмечает Светлана Инявкина. - На наших мероприятиях мы рады видеть всех и признательны, что откликаются так много ребят.
Ко Дню защитника Отечества Центром молодежных инициатив совместно с Сахалинским базовым медицинским колледжем для бойцов, проходящих лечение в госпитале, будет организован концерт. Участников специальной военной операции поздравят с 23 февраля и вручат собранные южносахалинцами подарки.
Добавим, пункты приема посылок в рамках проекта «Сопричастность» открыты в штабах общественной поддержки партии «Единая Россия» по ул. Дзержинского, 40/1, ул. Дзержинского, 23 (кабинет №325). Телефон для справок: 500-090, время работы с 10.00 до 19.00.
Центральный пункт сбора помощи при фонде «Защитники Отечества» расположен по адресу: г. Южно-Сахалинск, по ул. Больничная, 34. Посылки здесь принимают с 10.00 до 17.00. Дополнительная информация по телефону: 8 (900)-662-65-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





