На Сахалине определили лучших сноубордистов Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на склоне спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по сноуборду. В них приняли участие около 60 спортсменов в возрасте от 11 лет и старше из Приморского, Камчатского краев, Сахалинской области и Москвы, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Эти старты определят не только будущих членов сборной команды Сахалинской области, но и тех, кто представит регион на первых зимних международных играх «Дети Приморья», а также поедет на первенство страны. У нас довольно сильная команда. Уверена, наши спортсмены хорошо проявят себя на стартах всех уровней, - рассказала председатель сахалинского регионального отделения федерации сноуборда России Ольга Желтова.
В течение двух дней сноубордисты состязались в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант». Помимо крепкого состава, сахалинская команда еще и самая многочисленная на этих соревнованиях.
- Это уже вторые мои дальневосточные старты. В прошлом году выступил средне – не очень хорошо, но и ругать себя сильно не стал, взял ошибки на «карандаш» и проработал их с тренером. Кататься стало легче и лучше – на внутренних соревнованиях часто стал занимать призовые места, - отметил южносахалинец Захар Казаков.
По результатам первенства и чемпионата Дальневосточного федерального округа по сноуборду в параллельном слалом-гиганте золото в своих возрастных категориях завоевали Оксана Шевцова (Камчатский край), Степан Щетинин (Приморский край), Виктория Пеклецова (Камчатский край), Алексей Яблочников (Сахалинская область), Таисья Желтова (Сахалинская область), Михаил Тарабанько (Приморский край).
В параллельном слаломе победителями стали Анастасия Фатеева (Сахалинская область), Степан Щетинин (Приморский край), Ульяна Белоусова (Сахалинская область), Матвей Добросовестный (Сахалинская область), Таисья Желтова (Сахалинская область), Михаил Тарабанько (Приморский край).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






