На Сахалине определили лучших сноубордистов Дальнего Востока

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на склоне спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по сноуборду. В них приняли участие около 60 спортсменов в возрасте от 11 лет и старше из Приморского, Камчатского краев, Сахалинской области и Москвы, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Эти старты определят не только будущих членов сборной команды Сахалинской области, но и тех, кто представит регион на первых зимних международных играх «Дети Приморья», а также поедет на первенство страны. У нас довольно сильная команда. Уверена, наши спортсмены хорошо проявят себя на стартах всех уровней, - рассказала председатель сахалинского регионального отделения федерации сноуборда России Ольга Желтова.
В течение двух дней сноубордисты состязались в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант». Помимо крепкого состава, сахалинская команда еще и самая многочисленная на этих соревнованиях.
- Это уже вторые мои дальневосточные старты. В прошлом году выступил средне – не очень хорошо, но и ругать себя сильно не стал, взял ошибки на «карандаш» и проработал их с тренером. Кататься стало легче и лучше – на внутренних соревнованиях часто стал занимать призовые места, - отметил южносахалинец Захар Казаков.
По результатам первенства и чемпионата Дальневосточного федерального округа по сноуборду в параллельном слалом-гиганте золото в своих возрастных категориях завоевали Оксана Шевцова (Камчатский край), Степан Щетинин (Приморский край), Виктория Пеклецова (Камчатский край), Алексей Яблочников (Сахалинская область), Таисья Желтова (Сахалинская область), Михаил Тарабанько (Приморский край).
В параллельном слаломе победителями стали Анастасия Фатеева (Сахалинская область), Степан Щетинин (Приморский край), Ульяна Белоусова (Сахалинская область), Матвей Добросовестный (Сахалинская область), Таисья Желтова (Сахалинская область), Михаил Тарабанько (Приморский край).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?