Губернатор проинспектировал расчистку Южно-Сахалинска от снега

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре все силы брошены на уборку снега с основных улиц и магистралей, ведущих в планировочные районы и села муниципалитета. На данный момент проезд обеспечен по всем городским направлениям. Глава региона поручил расчищать дороги и дворы непрерывно, не дожидаясь окончания метели. По прогнозам синоптиков, сильный ветер и снег сохранятся до вечера, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Губернатор вместе с руководством администрации Южно-Сахалинска проинспектировал, как расчищен двор одного из домов на проспекте Мира. Здесь убрали снег с придомовой территории и от входных групп в подъезды, обеспечили проезд к контейнерной площадке, чтобы можно было вывезти мусор.
– С раннего утра дворники вышли на улицы, привлекли всех по максимуму. Во дворах сейчас работаем шнекороторными машинами. Также у нас заключены договоры на тяжелую технику – погрузчики, – рассказала руководитель ЖЭУ-2 Тамара Домарад.
Госжилинспекция и муниципальные службы ведут постоянный мониторинг качества расчистки города.
– На настоящий момент пять управляющих компаний и одно ТСЖ не справились со своими задачами. Всего в областном центре зарегистрировано 88 управляющих компаний, 26 из них имеют обширный жилой фонд. Совместно с прокуратурой будет проведена проверка и предоставлены материалы для привлечения управляющих компаний к административной ответственности, – отметил руководитель ГЖИ Сахалинской области Константин Истомин.
О недобросовестной работе коммунальных предприятий жители могут сообщить на горячую линию ГЖИ: 43-24-20 или в отдел муниципального жилищного контроля: 300-785 (доб. 1-5).
– Такая непогода – это серьезный вызов. Муниципальным властям необходимо в постоянном режиме убирать снег столько раз, сколько нужно. Задача – сделать так, чтобы люди могли спокойно выехать со двора и пройти в подъезд. Все алгоритмы у в прошлом году уже отработаны, есть достаточно людей и техники. Для компаний, которые плохо справляются со своей работой, будут приняты соответствующие меры, – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Дороги и тротуары областного центра обслуживаются в режиме патрульной расчистки. Техника приступила к работе ночью. Основная задача – обеспечить проезд ко всем социально значимым учреждениям и поддержать работу общественного транспорта. Сейчас общественный транспорт в Южно-Сахалинске работает в штатном режиме.
Отметим, что 12 и 13 января школы областного центра переведены на дистанционное обучение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?