На Сахалине состоялся второй этап "Золотой шайбы"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На льду Учебно-тренировочного центра «Восток» прошли заключительные матчи II-го этапа Всероссийских соревнований на призы Клуба "Золотая Шайба" им А.В. Тарасова, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Всего в турнире участвовали более 10 команд из Южно-Сахалинска, Холмска, Углегорска, Охи, Смирныховского и Тымовского районов. Было представлено четыре возрастных группы: юноши 2006 - 2007 годов рождения, старшая группа (2008 – 2009), средняя (2010 – 2011 год) и младшая группа (2012 – 2013 год).
- Золотая шайба - это первый хоккейный турнир в Новом году. Дети, как всегда, довольны и счастливы. Хорошие условия для соревнований, отличный лёд, прекрасное питание, все спортсмены в восторге, - поделился главный судья Валерий Рада.
В финальный день ледовых баталий за лидерство боролись хоккеисты 2010 и 2011 годов рождения из команды областной столицы «Кристалл» и команды «Морские львы» из Холмска.
Ребята продемонстрировали интересную и скоростную игру. Страсти кипели как на арене, так и на трибунах. По итогам встречи со счетом 2:1 хоккеисты из Холмска заработали право представлять Сахалинскую область на всероссийском туре «Золотой шайбы», который состоится в Нижнем Новгороде. Серебряными призерами стали «Кристалл», бронза у команды «Центр» из Смирных.
У младшей группы золото у «Сахалинских акул» из Южно-Сахалинска, второе место у холмских «Морских львов».
Среди юношей чемпионами оказалась команда «Сахалин 2008» из областного центра, серебро завоевали «Морские львы», третье место у «Легиона» (Углегорск).
В старшей группе главный приз у южносахалинцев из «Сахалин 2009», второе место у «Морских львов», бронза у тымовского «Луча».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





