Парк Южно-Сахалинска в новогодние праздники посетило более 124 тысяч человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во время каникул одной из главных площадок для отдыха южносахалинцев традиционно становится городской парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. По подсчетам, в минувшие праздники его ежедневно посещали тысячи гостей, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Городской парк традиционно провел большую подготовку в преддверии Нового года - специалисты смонтировали праздничное освещение, установили арт-объекты, тематические конструкции и ели. Работала почта Деда Мороза, проводились мастер-классы по созданию игрушек, украшений и открыток, праздничные программы для детей в развлекательном комплексе «Электрон». С середины декабря горожане могли посетить иммерсивные экскурсии, посвященные новогодней тематике. Для посетителей открыты два катка. Праздничные мероприятия продолжались все январские каникулы. Только парк в эти дни посетило 124 200 жителей и гостей города.
В этом году впервые на обновленной набережной реки Рогатка прошла праздничная программа «Путешествие Деда Мороза». Каждый день на каникулах здесь в ходе прогулки можно было встретить главного персонажа праздника.
Отметим, что праздничное оформление для создания новогоднего настроения было организовано во всех домах культуры планировочных районов и сел областного центра.
Всего на разных территориях областной столицы было проведено 350 новогодних мероприятий, которые организованно посетили около 25 тысяч человек.
В этом году впервые провели новогодние вечера для старших школьников, организаторы получили много положительных отзывов и хотят продолжить практику, отметила директор департамента культуры и туризма администрации Южно-Сахалинска Ирина Герасимова. Утренники проводились для детей разных возрастов и категорий, в том числе для семей в трудной жизненной ситуации, участников специальной военной операции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





