На Камчатке УК оставила без внимания жалобу жильцов на прорыв трубы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В микрорайоне "Рыбачий" города Вилючинск управляющая компания, обслуживающая один из многоквартирных домов, проигнорировала сообщение жильцов о порыве трубы. По словам горожан, инцидент произошел накануне праздников, однако ни до Нового года, ни после на проблему аварийная служба не отреагировала, сообщает ТК "41 Регион".
"У меня в квартире на четвёртом этаже трубу прорвало, ещё до праздников в пятницу. В аварийку позвонили, сказали, что в понедельник сделают, но даже перекрыть воду не пришли. Сын, слава Богу, сам сделал! А с компании так никто и не пришёл", - поделилась неприятностью в социальных сетях жительница Вилючинска Елена.
Ситуацию прокомментировали представители власти. Сотрудники администрации Вилючинского городского округа посоветовали женщине впредь обращаться в "управляйку" письменно.
"Так как данный факт связан с деятельностью управляющей организации, мы рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию для получения письменного ответа с разъяснением причин сложившейся ситуации. Для этого можно использовать Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства - ГИС ЖКХ, зарегистрировавшись в ней, у Вас будет возможность подать заявление и получить ответ, не выходя из дома. Далее, нужно будет обратиться с данным ответом и заявлением в отдел муниципального контроля администрации (можно использовать тот же ресурс или "Электронную приемную" на официальном сайте вилючинск-сити.ру)", - сообщили представители власти.
По словам сотрудников городской администрации, только такой алгоритм действий даст возможность для проведения контрольных мероприятий в отношении УК.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





