Елена Касьянова исполнила желание 11-летней девочки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юная сахалинка написала письмо Деду Морозу с просьбой подарить ей учебный манекен для причесок и большой набор детской косметики. Председатель облдумы сняла открытку с «Елки желаний», установленной в здании Правительства области, с желанием девочки.
Каждый год в благотворительном проекте "Елка желаний" участвуют тысячи людей по всей стране. В декабре по всей России "Елки желаний" украшаются новогодними открытками и шарами с пожеланиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят из многодетных и малообеспеченных семей, тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, и тех, чьи отцы участвуют в специальной военной операции. В письмах, адресованных Деду Морозу, ребята рассказывают, какой подарок хотят получить на Новый год.
Благодаря акции, представители органов власти, бизнеса и все неравнодушные граждане могут помочь нуждающимся, исполнить новогодние желания.
Нурсана, в гости к которой пришла председатель облдумы Елена Касьянова, из многодетной семьи. Несмотря на недуг, девочка разносторонне увлеченная: она рисует картины и лепит поделки из пластилина, печет сладости и делает прически, макияж. Хорошо учится в школе.
- Я с огромным удовольствием исполнила желание Нурсаны. Пусть это поможет ей стать лучшим мастером, реализовать себя как талантливого стилиста, - сказала Елена Касьянова. – Очень важно, чтобы дети как можно дольше сохраняли веру в волшебство. А такие события в преддверии праздника еще сильнее помогают понять, что чудеса возможны.
Отметим, «Елка желаний» проводится с 2018 года. В преддверии новогодних праздников ее запускает благотворительный фонд «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Участие в этой благотворительной акции принимают Президент, члены Правительства России, главы регионов, общественные деятели и все, кто хочет сделать подарок детям. По всей стране устанавливаются новогодние елки, украшенные открытками с детскими мечтами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






