В Приморье построят круглогодичный бассейн с морской водой под открытым небом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Круглогодичный бассейн с морской водой под открытым небом откроют в Приморском крае в декабре. Воду можно будет прогреть до 30 градусов. В бассейне будут заниматься спортсмены и все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
На пляже Юбилейном 23 декабря откроют круглогодичный бассейн с морской водой под открытым небом. На средства, выделенные из краевого бюджета, был построен комплекс, включающий бассейн длиной 25 и шириной 9 метров с тремя водными дорожками, раздевалки, помещение для гидротермических процедур, точку питания.
«В бассейне установлена система фильтрации морской воды. В зимний период ее температура будет составлять 7-10 градусов. При проведении определенных мероприятий воду можно подогревать до 30 градусов. В бассейне будут заниматься спортсмены сборной Приморского края по зимнему плаванию, являющиеся лидерами этого вида спорта не только в России, но и в мире. Летом здесь будут бесплатно обучаться по федеральной программе “Плавание для всех” дети и подростки до 18 лет», – прокомментировал Олег Докучаев, президент краевой федерации зимнего плавания Приморского края «Косатка ДВ».
После открытия в бассейне будут регулярно проводиться массовые акции по закаливанию и старты по зимнему плаванию различного уровня. В свободное время заниматься плаванием по абонементу смогут все желающие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
09:25 Сегодня Пьяный сахалинец направил на полицейских предмет, похожий на оружие
09:00 Сегодня На Сахалине браконьеры предстанут перед судом за добычу 627 гребешков
09:51 Сегодня Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине

15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
11:53 27 Февраля Нарушения на птицеферме сахалинского фермера обнаружили при помощи беспилотника
09:46 27 Февраля Более 180 нарушений ПДД пресечено на Сахалине за минувшие сутки
10:53 27 Февраля Названы самые дорогие вакансии февраля на Сахалине

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 09:51 Сегодня Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 Вчера На Сахалине отметили День наставника
- 09:42 3 Марта Более ста дворов на Сахалине попали в список для первоочередной расчистки от снега
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





