К новогодним праздникам городской парк Южно-Сахалинска украсят снежные и ледяные скульптуры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской парк культуры и отдыха готовится к Новому году. Специалисты монтируют праздничное освещение, завершают установку арт-объектов, тематических конструкций и елей, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Максимально используя любой погожий день, мы занимаемся оформлением парка к новогодним праздникам. Установлено большое количество светового оборудования, арт-объектов — они уже радуют горожан и гостей парка. Сегодня заканчивается монтаж центральной елки. Вокруг нее будут проходить основные мероприятия, - рассказал директор городского парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина Виктор Калюжный.
Также в парке приступили к обустройству катков. Ледовые площадки являются излюбленными местами для активного семейного отдыха зимой. Открытие первого катка из айс-матов запланировано на 6 декабря. Параллельно ведутся работы по заливке большого катка на стадионе «Космос». Сформирован первый слой льда, продолжаются подготовительные мероприятия.
Для создания снежных композиций и ледяных скульптур, которые украсят городской парк ближе к праздничным дням, приглашены специалисты из Хабаровска. В настоящее время они находятся в северной столице острова: лед будет транспортироваться из Охи.
Как только установятся необходимые температуры, начнется подготовка искусственного снега для возведения снежных фигур. Они разместятся в районе озера верхнего напротив станции детской железной дороги «Комсомольская». Центром композиции станет главный символ Нового года — дракон длиной до 30 метров.
Для маленьких посетителей парка по традиции будет оборудован детский городок с горками и ледяным лабиринтом. В настоящий момент ведется монтаж деревянной конструкции, в восточной части парка — в районе маяка - появится снежная горка.
Кроме того, для юных горожан в парке уже работает почта Деда Мороза, проводятся мастер-классы по созданию игрушек, украшений и открыток. В ближайшее время будет дан старт праздничным программам для детей в развлекательном комплексе «Электрон».
С середины декабря горожане смогут посетить иммерсивные экскурсии, посвященные новогодней тематике. Отметим, в январские каникулы парк также будет радовать южносахалинцев и гостей областного центра праздничными мероприятиями.
Актуальная информация о предстоящих событиях размещена на официальном сайте парка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





