Новую входную группу открыли в детской поликлинике Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новую входную группу открыли в детской поликлинике Южно-Сахалинска, чтобы разделить потоки здоровых и больных пациентов. В год здесь принимают более 600 тысяч посетителей. Благодаря реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» теперь маршрутизация пациентов организована в соответствии с профилем заболевания.
Учреждение является крупнейшей в регионе лечебной организацией, оказывающей многопрофильную амбулаторно-поликлиническую помощь детям. За 12 лет работы детской поликлиники количество пациентов возросло в 4 раза. Чтобы увеличивающийся поток не сказывался на качестве работы и комфорте посетителей, в разные годы принимались различные меры по реконструкции внутренних помещений, расширению зон приема пациентов. В прошлом году в рамках программы модернизации была оборудована пристройка к инфекционному блоку, позволившая отделить поток пациентов с ОРВИ и другими высокозаразными заболеваниями. В этом году дополнительный блок появился у отделения реабилитации.
– Такое разделение позволяет минимизировать риски перекрещивания инфекций. Пациенты реабилитационного отделения могут быть ослаблены после прохождения основного курса лечения. Теперь они могут прийти на свои процедуры, не пересекаясь с другими группами больных. В целом по учреждению постарались развести потоки и создать максимально комфортные условия для детей и их родителей, - рассказала главный врач детской поликлиники Южно-Сахалинска Татьяна Колба.
В отделении реабилитации проводится восстановительное лечение для пациентов разных групп. Анастасия Николаева посещает поликлинику вместе с полугодовалым сыном. Ребенку назначили массаж, мама довольна, что в период подъема заболеваемости ОРВИ у детей меньше контактов и рисков подхватить инфекцию. Для удобства пациентов в учреждении отремонтировали и лестничные марши, и вестибюль центрального входа.
– Чистота, свежесть – то, на что, обращаешь внимание при посещении. Любой родитель, который заботится о ребенке, будет рад таким преобразованиям. Посещение медучреждения сопряжено с тревогами о здоровье, а здесь создана доброжелательная атмосфера, ощущение заботы позволяет снизить тревожность, - поделилась сахалинка.
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Сахалинской области ежегодно улучшаются условия работы медицинских учреждений. В числе ранее отремонтированных различные структурные подразделения – детские поликлиники в Корсакове, Александровске-Сахалинском и Долинске, врачебные амбулатории в Соколе и Бошняково и другие объекты. В этом году продолжается строительство и ремонт ФАПов, лечебных корпусов, приобретение оборудования. На эти цели из областного и федерального бюджетов выделено 945 млн рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





