Сахалинские рыбаки в 2,3 раза превысили объемы добычи иваси по сравнению с прошлым годом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пелагическая путина-2023: Сахалинские рыбодобывающие предприятия демонстрируют положительную динамику вылова сардины иваси к показателям 2022 года, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве по рыболовству.
На Дальнем Востоке продолжается промысловый сезон добычи (вылова) пелагических видов рыб - сардины иваси и скумбрии. К 25 октября российские рыбаки добыли 320 тыс. тонн иваси, что на 95% выше показателя 2022 года. Вылов скумбрии остался на уровне прошлой недели - 8,6 тысяч тонн.
В настоящее время на промысле пелагических видов рыб работают 17 судов пяти сахалинских рыбодобывающих предприятий. На сегодняшний день сахалинскими рыбаками добыто 38 тысяч тонн иваси, что в 2,3 раза превышает аналогичный показатель предыдущего 2022 года. Что касается скумбрии- вылов данного вида ВБР составил 28 % от общего освоенного объема добычи Дальнего Востока, а именно 677 тонн, что демонстрирует снижение на 2% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.
В текущем году рекомендуемые объемы добычи (вылова) пелагических видов рыб в курильских прибрежных водах и исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Российской Федерации составляют 499 тыс. тонн для сардины иваси и 259 тыс. тонн для скумбрии.
Сардина иваси представляет собой ценный продукт с точки зрения потребительских качеств, обогащенный полезными жирами и микроэлементами. Сардина используется в производстве консервов и пресервов, представляя собой востребованное и доступное по цене сырье для производства различной рыбной продукции.
Производство рыбной продукции осуществляется как непосредственно в промысловых районах на рыбоперерабатывающих судах, так и на береговых предприятиях, после чего продукция отгружается с последующей отправкой во все регионы страны для дальнейшей реализации населению.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:58 Сегодня Сахалинской застройщице предъявили обвинение в отмывании 24 млн рублей- 10:08 Сегодня Фотозона на корпоратив в Москве: деталь, которая объединяет гостей

10:42 Сегодня Четырёх нетрезвых и 12 водителей без прав задержали на Сахалине за сутки
08:56 Сегодня В России предложили увеличивать фиксированную часть пенсии с 70 лет

11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 12:05 Сегодня Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
- 16:16 Вчера Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
- 12:20 12 Октября Сахалинские студентки техникума сервиса изучили семь танцевальных стилей
- 09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





