В Южно-Сахалинске подходит к завершению реконструкция трамплинного комплекса "Высота"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Реконструкция трамплинного комплекса "Высота" СШОР зимних видов спорта близится к своему завершению в областном центре. Подрядчик завершил работы на трамплинах К-20 и К-30 и на данный момент ведёт монтаж 10-метрового трамплина, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Мы очень ждём завершения всех работ, особенно на трамплине К-10. Это очень важное спортивное сооружение для нас, ведь именно здесь делают свои первые прыжки наши самые юные спортсмены. А их у нас много. В нашей спортивной школе в Южно-Сахалинске прыжками на лыжах с трамплина занимаются 165 человек, а в нашем филиале в Углезаводске - 55. В подрядчике мы уверенны, так как 20-ти и 30-метровый трамплины после реконструкции функционируют уже два месяца и полностью соответствуют современным требованиям, - рассказал директор спортшколы олимпийского резерва зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.
Вес готового 10-метрового трамплина составит 14 тонн - это зоны разгона и приземления. Конструкция уходит в землю на полтора метра, что делает её ещё надежней. Зимой обе зоны укатываются специальной машиной - ратраком. Он весит 12 тонн и этот вес трамплин должен выдерживать с огромным запасом.
- На сегодняшний день мы полностью закончили работы по водоотведению у трамплина К-10. Также завершается создание металлического каркаса, что является важным моментом. Предыдущий трамплин был деревянным, обслуживать его было проблематично и дорого. Здесь постоянно меняли гнилые доски, да и основание объекта уже начинало разваливаться. Сейчас цельнометаллическая конструкция будет прочной и долговечной. Работы планируем закончит в установленные сроки в середине ноября, - рассказал представитель компании "Техномонтаж" Александр Кирсанов.
Также компания, занимающаяся реконструкцией трамплинов, сделает подарок для спортивной школы. Специалисты построят специальную
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?