Сахалинцы вошли в десятку сильнейших команд Всероссийской спартакиады пенсионеров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
VIII Спартакиада пенсионеров России, приуроченная к международному дню пожилых людей, прошла в Санкт-Петербурге. Основные мероприятии приходили на спортивных объектах острова Крестовский. Это КСК "Арена", Легкоатлетический манеж, спорткомплекс "Центр плавания" и стрелковый комплекс СШОР №3. Участие в состязаниях приняли более 700 "серебряных" спортсменов из 77 регионов страны, а также Беларуси, Казахстана и Финляндии, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Сахалинскую область представляли Любовь Предеина, Ирина Прийменко, Валентина Рудой, Софья Санжиева, Владимир Забелин, Ким Пу Ген, Андрей Юдаев и Владимир Юрьев. Островную делегацию возглавили председатель регионального отделения всероссийского союза пенсионеров Лира Денисова и старший инструктор-методист СШОР зимних видов спорта, главный судья регионального этапа Спартакиады Людмила Лосинская.
Спортсмены спартакиады ожидали этапы легкой атлетики, плавания, настольного тенниса, пулевой стрельбы, шахмат, комбинированной эстафеты, дартса и ГТО.
По итогам выступления в восьми спортивных дисциплинах сборная команда Сахалинской области заняла шестое общекомандное место. Это лучший результат среди команд Дальневосточного федерального округа.
- Из 81 участвующих команд стать шестыми - это прекрасный результат. Сахалинцы достойно выступили в своих видах спорта. Да, где-то нам не повезло. Но если брать выступление команды в целом - многие наши спортсмены улучшили свои результаты, причем очень даже неплохо. Считаю успехом тот факт, что половина спортсменов нашей команды вошла в десятку сильнейших России по своим видам спорта, - сказала Лира Денисова.
Встать на пьедестал соревнований в этом году удалось только сахалинцу Киму Пу Гену. В состязаниях по настольному теннису в возрастной категории "70 лет и старше" он завоевал бронзовую медаль. Легкоатлетке Валентине Рудой немного не хватило войти в тройку призеров в кроссе: она стала четвертой. В комбинированной эстафете островной сборной удалось войти в десятку сильнейших из 75 участвующих команд. В женских шахматах Софья Санжиева вошла заняла девятое место. Софья показала хороший результат и в дартсе - здесь она стала восьмой. Достойно выступила островитянка Любовь Предеина в стрельбе. Она среди 81 участницы стала пятой.
Организаторы соревнований также отметили команду Сахалинской области в специальной номинации "За национальный и самобытный колорит, представленный на параде участников.
Напомним, состав Сахалинской сборной был сформирован из победителей и призёров региональных этапов Спартакиады - спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Охи, Смирных и Стародубского.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?