Подрядчика на Камчатке, по вине которого погиб рабочий, будут судить
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи завершили сбор доказательств по уголовному делу о нарушении подрядчиком правил безопасности при ведении ремонтных работ. В результате его халатности погиб рабочий, пишет ИА "Кам 24".
Трагедия произошла 23 августа в Петропавловске-Камчатском. При выполнении работ в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства по ремонту подходных путей к остановке общественного транспорта, 52-летнего мужчину ударило током и отбросило в бетонный ливневый канал. При падении он получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой через некоторое время скончался в реанимационном отделении больницы.
Как рассказали ИА "Кам 24" в пресс-службе следственного управления, 39-летний подрядчик, ответственный за выполнение работ, допустил ряд грубейших нарушений, которые и повлекли смерть рабочего.
"Подрядчик не организовал отключение подачи технического электричества на воздушную линию электропередачи, вблизи которой осуществлялись работы, допустил потерпевшего, не имеющего соответствующего стажа и разряда, к их выполнению без заключения трудового договора, без инструктажа, а также без средств индивидуальной защиты от поражения электрическим током", - сообщили в следственном управлении.
Мужчина обвиняется по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении ремонтных работ, повлекшее смерть человека). Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 Сегодня На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
08:15 Сегодня В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров
10:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
11:14 Сегодня Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"

09:33 19 Октября За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
13:20 19 Октября Полицейские изъяли у жителя Корсакова 66 пакетиков с гашишным маслом
15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
Выбор редакции
- 11:14 Сегодня Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





