Аэровокзал Южно-Сахалинск определил три самых популярных направления для путешествий среди жителей региона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Согласно производственным итогам за месяц, лидерами по перелётам за пределами области стали Москва, Владивосток и Хабаровск. Среди внутрирегиональных рейсов популярностью у сахалинцев и курильчан пользовались маршруты из Южно-Сахалинска в Курильск, Южно-Курильск и Оху, рассказали ТИА "Острова" в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск".
В сентябре крупнейший на Дальнем Востоке терминал обслужил около 128 000 пассажиров. Из них на прилёт - более 64 400, на вылет - 63 410. Общее количество принятых и отправленных рейсов составило 1 142. В багажном отделении аэровокзального комплекса обработали более 1 300 000 килограммов багажа.
С 8 сентября главные воздушные ворота области приняли более 50 дополнительных рейсов из Москвы. Их запустила авиакомпания "Россия". Перелёты выполняли дальнемагистральные лайнеры Boeing 777. Общая вместимость такого самолёта от 373 до 457 человек в зависимости от компановки.
"Наш аэровокзальный комплекс был готов к тому, чтобы принимать больше межрегиональных рейсов. Мощностей достаточно, сотрудники работают оперативно. Мы готовы и дальше постепенно наращивать число рейсов. Причем, по разным направлениям", - отметил генеральный директор АО "Восточные Ворота Страны" Игорь Шубейко.
Напомним, в расписании полётов за сентябрь пассажирам были доступны прямые рейсы по 10 направлениям за пределы региона: Москва, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Хабаровск, Советская Гавань, Чита. Ещё 4 - стыковочных в Якутск, Улан-Удэ, Екатеринбург и Санкт-Петербург.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





