Южносахалинцам, пострадавшим после циклона, передано порядка 300 кубометров пиломатериалов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинске продолжают оказывать помощь пострадавшим после циклона горожанам. В числе прочих мер поддержки по поручению губернатора Валерия Лимаренко и мэра Сергея Надсадина организована доставка строительных материалов жителям для восстановления жилья, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Работа в этом направлении проходит во взаимодействии с различными структурами. Значительную помощь оказывает правительство Сахалинской области. К обеспечению строительными материалами жителей привлечено агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области и региональное агентство по делам ГО и ЧС.
В адрес агентства передана заявка на поставку порядка 1200 кубических метров пиломатериала. Это достаточно большой объем, поэтому на данный момент задействован потенциал всего лесопромышленного комплекса региона. К работе подключены производства из Смирныховского, Тымовского, Макаровского районов. Предприятия вводят вторые смены, задействуют ранее не использованное оборудование.
- Совместно с администрацией Южно-Сахалинска мы ведем работу по обеспечению населения города строительными материалами, которые в первую очередь необходимы жителям. Часть объема от общей потребности уже доставлена горожанам. Это порядка 300 кубических метров пиломатериала. Планируем до конца октября эту работу завершить, - отметил руководитель регионального агентства лесного и охотничьего хозяйства Роман Остапенко.
Добавим, южносахалинцы начали получать необходимые стройматериалы 9 сентября. Специалистами администрации составлен график их доставки, есть возможность самовывоза. К работе привлечен транспорт завода им. Федотова, а также волонтеры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинка ударила сожителя ногой в голову – он умер в больнице
10:00 Сегодня Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:20 Сегодня Двор дома №9 на Нагорной в Малокурильском сдадут к 1 октября
09:24 Сегодня Госавтоинспекторы пресекли 131 нарушение ПДД за сутки на Сахалине

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 10:00 Сегодня Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 Вчера В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





