Потребителей газа в Южно-Сахалинске информируют о необходимости перезаключить договоры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 сентября 2023 года вступают в силу изменения в законе. Согласно нововведениям осуществлять техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования могут только организации, имеющие статус газораспределительных, то есть непосредственно осуществляющие транспортировку газа по газораспределительным сетям. В Южно-Сахалинске это "Газпром газораспределение Дальний Восток", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Договоры, заключенные до 1 сентября, в том числе с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.
До 31 декабря собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, а также индивидуальных домовладений необходимо заключить/перезаключить договор с газораспределительной организацией по новой утвержденной Минстроем России типовой форме (приказ от 29.05.2023 №338/пр).
Отметим, что подать заявку на перезаключение можно лично в едином центре предоставления услуг "Газпром газораспределение Дальний Восток" по адресу: пр. Победы, д. 39. В будние дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:45
Для перезаключения договора необходимо при себе иметь документы (копии):
- копии документов, подтверждающих право собственности на объект капитального строительства и земельный участок;
- копия паспорта (1 стр. и прописка, при наличии долевой собственности - всех
собственников);
- копии паспортов на всё газоиспользующее оборудование (котел, плита, прибор учета газа, сигнализатор загазованности, ГРПШ и прочее);
- копия исполнительной документации (при наличии);
- копия проектной документации (при наличии);
- акт о проведении ТО за последний год.
Консультации по телефонам: 8-800-700-44-99, (4242) 49-63-32, 49-63-33.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
10:41 23 Декабря Водитель Toyota Land Cruiser спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске
09:58 22 Декабря Мошенники под видом силовиков похитили у сахалинского пенсионера 345 тысяч рублей
09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





