За время прохождения циклона чрезвычайных ситуаций в Южно-Сахалинске не зафиксировано
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По данным управления ГО и ЧС, все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, ситуация в областном центре стабильная. В результате прохождения циклона в ночь на 20 сентября критических замечаний нет, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Отмечается незначительный подъем уровня рек, не грозящий выходом воды на пойму и подтоплением.
Зафиксированы пять обращений граждан о подтоплении жилого дома в частном секторе. Предварительно установлено, что данные дома находятся ниже уровня дорог и прилегающей территории. В настоящее время аварийно-спасательные службы ведут работы по откачке воды с данных участков.
Объекты социальной сферы, образования (школы и детские сады) работают в обычном режиме. Сегодня специалисты департамента городского хозяйства совместно с управляющими компаниями будет работать на адресах, откуда вечером поступали сигналы о частичных затеканиях воды во внутридомовые системы.
Все дежурные службы находятся в режиме повышенной готовности и готовы к немедленному реагированию. Специалисты мониторят обстановку круглосуточно.
В случае возникновения ЧС, а также если горожанам нужна помощь, работает единый телефон диспетчерской службы - 112.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





