На празднике двора жители Южно-Сахалинска собрали подарки фронту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел очередной праздник «Наш двор», в этот раз он объединил жителей домов № 1, 1а, 3, 3а по ул. Украинской. На спортивной игровой площадке собрались дети и родители, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
С момента благоустройства территории праздник здесь проходит ежегодно. В этом году одновременно работали несколько тематических площадок. Все желающие могли сыграть в шашки, шахматы, настольный теннис, увидеть показательные выступления борцов. На месте работал аквагрим.
Юных жителей двора развлекали ростовые куклы. Ребята постарше участвовали в спортивной эстафете, конкурс «Перетягивание каната» традиционно собрал наибольшее число болельщиков.
Организаторы подготовили площадку «Письмо солдату», где каждый желающий мог отправить послание тем, кто находится в зоне проведения специальной военной операции.
Плетение маскировочной сети стало ещё одной площадкой, где оставили свои узелки все жители, пришедшие на праздник. Навыки плетения продемонстрировали представители Серебряных волонтёров города. Мастерицы принесли с собой заранее подготовленные лоскуты ткани. За полтора часа все лоскуты (около 20 метров ткани) были завязаны.
- Замечательно, что многие жители собираются на празднике, с удовольствием общаются, участвуют в спортивных мероприятиях. Считаю, что подобные мероприятия формируют основы здорового образа жизни, приводят в спорт детей и подростков, открывают перед ними новые горизонты. И главное, что жители с нетерпением ждут следующего праздника, - отметил куратор проекта «Детский спорт» депутат Городской Думы Сергей Дубов.
Отметим, такие совместные мероприятия, взаимодействие и диалог с жителями напрямую перекликаются с губернаторским проектом «Забота. Защита. Уважение» и проектом «Сопричастность», которые сейчас реализуются в том числе и в Южно-Сахалинске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?