79 сахалинцев, пострадавших на производстве, прошли лечение в санаторно-курортных учреждениях с начала года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всего в текущем году отделение Социального фонда России по Сахалинской области обеспечит санаторно-курортным лечением порядка 200 человек, пострадавших на производстве или в результате профзаболеваний, рассказали ТИА "Острова" в региональном отделении пенсионного фонда.
В соответствии с законодательством работники, пострадавшие при несчастном случае на производстве или получившие профессиональное заболевание, могут рассчитывать на санаторно-курортное лечение. С начала нынешнего года 79 сахалинцев и курильчан уже получили высококвалифицированную медицинскую помощь в санатории "Синегорские минеральные воды", центрах реабилитации "Кристалл" (г.Анапа) и "Тараскуль" (г.Тюмень). Всего в этом году на лечение отправятся 204 островитянина.
Одновременно с предоставлением медицинской реабилитации в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, отделение Социального фонда России по Сахалинской области обеспечивает пострадавших граждан и сопровождающих их лиц бесплатным проездом к месту лечения и обратно. Оплате подлежит и отпуск на весь период лечения (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска).
Напомним, санаторно-курортное лечение является одним из важнейших этапов комплексной реабилитации, которая способствует скорейшему восстановлению здоровья и улучшению качества жизни пострадавших граждан. Данная мера предоставляется всем без исключения пострадавшим, в программе реабилитации которых есть соответствующие рекомендации. Показания к санаторно-курортному лечению определяет лечащий врач.
Для получения путевки гражданам, пострадавшим на производстве или в результате профзаболеваний, необходимо подать заявление в ОСФР по Сахалинской области в клиентской службе фонда либо через портал Госуслуг.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В районе Ключевского вулкана на Камчатке разрушена дамба на реке
11:58 Сегодня Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
09:46 Сегодня Сахалинка, желая выиграть в лотерею, потеряла более 20 тысяч рублей
10:35 Сегодня На трассе под Анивой автомобиль съехал в кювет, водитель пострадал
13:35 5 Августа В Южно-Сахалинске стартовали продажи горбуши по социальной цене
17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
10:15 8 Августа Сахалинский предприниматель похитил 21 миллион бюджетных средств
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
Выбор редакции
- 11:58 Сегодня Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
- 11:23 Вчера В Южно-Сахалинске наградили активистов за вклад в развитие спорта
- 12:27 8 Августа В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
- 17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?