Более 300 сахалинцев приняли участие в фестивале йоги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский фестиваль йоги собрал на площадках южно-сахалинского парка имени Юрия Гагарина более 300 любителей здорового образа жизни. Для гостей мероприятия организовали 10-часовую программу с практиками, лекциями и мастер-классами на любой вкус.
Открыл праздник почетный гость, генеральный консул Индии во Владивостоке Сай Мурали.
- Приветствую вас и поздравляю с Международным днем йоги. Каждый год мы выбираем тему для проведения этого праздника, в этом году ей стала фраза «Мир – это семья». Ведь семья дает не только воспитание, но имеет огромное влияние на душу и характер человека. Когда мы проговариваем эту фразу, мы хотим, чтобы вы почувствовали себя в мире, где все братья, близкие друг другу люди, вне зависимости от народности и вероисповедания. Это очень важно и актуально в наше с вами время, и я благодарю вас за то, что вы сегодня здесь, - обратился к гостям праздника Сай Мурали.
На площадке у озера Верхнего организаторы обустроили небольшой йога-городок, где каждый мог найти занятие по душе: послушать выступления музыкантов, посетить чайную церемонию, насладиться массажем, пройти мастер-класс по нейрографике, присоединиться к различным практикам и многое другое.
- Некоторое время назад у меня начались проблемы с позвоночником и помимо основного лечения, врачи посоветовали йогу. Уже два месяца занимаюсь Аштанга-йогой, а сегодня решил попробовать себя и в других направлениях. Невероятно, как упражнения вкупе с правильным дыханием, помогают тебе заново начать жить, - поделился впечатлениями участник фестиваля Родион Анищенко.
В завершении фестиваля гостей ждали практики свободного танца и исцеления звуком, а среди зарегистрированных участников разыграли подарки от партнеров праздника.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:27 Сегодня Сахалинка купила сыну питбайк и теперь будет наказана
09:31 Сегодня Эксперт объяснил, какие пенсионные накопления можно получить сразу
08:50 Сегодня На Сахалине спасатели отработали спуск с вертолета без парашюта
10:34 Сегодня На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино

15:27 3 Сентября День Победы над Японией отметили в Южно-Сахалинске военным парадом и возложением цветов
12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
14:17 3 Сентября Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 Вчера В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





