Сотрудники администрации Южно-Сахалинска прошли обучение бережливым технологиям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты департаментов внутренней политики, департамента централизованных закупок, департамента контроля в сфере закупок и финансов, департамента по управлению муниципальным имуществом, а также МКУ «Муниципальный центр цифровой трансформации администрации города Южно-Сахалинска» познакомились с инструментами и методами бережливых технологий.
Учебной площадкой стала «Фабрика процессов» регионального центра компетенцией в сфере производительности труда Сахалинской области, где на примере имитации реального производственного процесса участники узнали об оптимизации рабочих процессов.
- Мы проигрываем реальное производство и с помощью этого сотрудники понимают, как операционные показатели влияют на экономические, как увидеть и сократить временные потери, как работать в команде, оптимизировать рабочий процесс и многое другое. В результате участник обучения получает знания в сфере бережливых технологий, - рассказала руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Сахалинской области, тренер «Фабрики процессов» Елена Часникова.
Во время обучения специалистам администрации предстояло принять участие в процесса сборки модели изделия. В ходе выполнения заданий сотрудникам было необходимо прийти к качественному улучшению различных производственных показателей.
Как отмечают в Региональном центре компетенций, подобный опыт позволит увидеть производственные потери не только работникам предприятий, но и специалистам других сфер, в том числе управления. Практикум позволяет углубленно познакомиться с инструментами бережливых технологий, а также впоследствии применять полученные навыки в повседневной деятельности.
Отметим, бережливые технологии являются неотъемлемой частью работы практически всех структурных подразделений администрации города. Этот инструмент позволяет снижать временные затраты, повышать эффективность и результативность труда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
10:15 8 Августа Сахалинский предприниматель похитил 21 миллион бюджетных средств
14:18 7 Августа Пассажиры раскрасили гигантскую карту России в аэропорту Южно-Сахалинска
15:11 7 Августа Южные районы Сахалина 8 августа ожидают сильные дожди
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
Выбор редакции
- 15:15 Вчера Сахалинская библиотека отметила 78-летие праздничной программой
- 11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
- 11:23 11 Августа В Южно-Сахалинске наградили активистов за вклад в развитие спорта
- 12:27 8 Августа В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?