В Южно-Сахалинске приступили к асфальтированию участка ул. Курильской
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжаются плановые работы по устранению дефектов асфальтового покрытия после зимы. Погодные условия в этом году позволили запустить асфальтовый завод раньше обычного, дорожные службы приступили к ремонту горячим асфальтом больших участков дорог, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сегодня техника работает на ул. Курильской. Накануне здесь проведено фрезерование. Сейчас рабочие приступили к укладке первого слоя асфальта для устранения неровностей дорожного покрытия, затем будет восстановлен верхний слой. Ремонт дорожного полотна проводится с применением горячего асфальта. На объекте работает завод им. Федотова, задействованы 16 человек и 12 единиц техники. Общая площадь асфальтирования - 1 600 квадратных метров.
Завершить работы планируется 6 апреля. До четверга от входа в СОШ № 5 до ул. Амурской ограничен сквозной проезд для автотранспорта. Для жителей близлежащих домов объезд возможен по соседним улицам.
Для восстановления дорожного покрытия на этом участке используется асфальт производства завода им. Федотова. В начале апреля после зимнего перерыва муниципальное предприятие перешло на полную мощность. За смену завод может производить до 500 тонн асфальта.
В апреле в Южно-Сахалинске также запланированы работы большими участками по восстановлению асфальтобетонного покрытия на ул. Горной, 1-ой Октябрьской и Железнодорожной.
Добавим, специалисты администрации проводят регулярный мониторинг уже выполненных ремонтных работ на улично-дорожной сети по поручению мэра Сергея Надсадина. Также в областном центре продолжается ямочный ремонт. Завершить работы планируется к началу июня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Вчера Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







