Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:49
92,01|98,72|66,91
16:48, 4 Апреля 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-Сахалинск укрепил свои позиции в рейтинге Минстроя РФ по качеству городской среды

Южно-Сахалинск укрепил свои позиции в рейтинге Минстроя РФ по качеству городской среды

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По данных индекса качества городской среды за 2022 год, представленного Минстроем РФ, Южно-Сахалинск набрал 202 балла в категории "Большие города, находящиеся в условно комфортном климате". Для сравнения, в по итогам прошлого рейтинга (за 2021 год) этот показатель составлял 183 балла, рассказали ТИА "Острова" в городской админи страции.

Такого результата удалось достигнуть благодаря слаженной работе управленческих команд администрации города. Главная задача муниципалитета -учитывать, выявлять проблемные точки и улучшать показатели качества.

Отметим, индекс оценивает 36 различных индикаторов качества городской среды, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских пространств: жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство.

Каждый из них оценивается по шести показателям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды", который входит в национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется на протяжении пяти лет. Как отметили в администрации областного центра, вопрос формирования Индекса качества городской среды - это важный процесс, который является значимым показателем эффективности работы муниципалитета.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?