ВТБ финансирует модернизацию хлебокомбината в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ВТБ организовал финансирование по программе льготного инвесткредитования среднего и малого бизнеса для АО «Южно-сахалинский хлебокомбинат». Средства в размере 60 млн рублей предприятие направит на новое оборудование: оно позволит нарастить производительность и расширить ассортимент продукции.
Льготный кредит предоставлен на 10 лет, за счет них предприятие установит современный паровой котел, хлебопекарную печь, лопастной тестоделитель, ленточный транспортер, машину для раскатки теста и багетоформующую машину.
Хлебокомбинат выпускает более 200 наименований хлебобулочной и кондитерской продукции. Реализует её в Южно-Сахалинске и ближайших населенных пунктах области через собственную торговую сеть фирменных магазинов и передвижные торговые точки.
«Наша продукция имеет среди покупателей репутацию экологически чистой: мы используем только натуральные продукты, особое внимание уделяем качеству сырья. Постоянно совершенствуем технологические процессы, изыскиваем возможности для приобретения современного оборудования. С помощью льготного финансирования, организованного для нас ВТБ, мы проведем очередную модернизацию - она позволит нам расширить ассортимент и увеличить конкурентоспособность продукции. Новое оборудование снизит нагрузку на сотрудников, защитит их от ошибок по невнимательности или вследствие усталости, сократит процент брака. Все это повысит эффективность нашей работы», - сказал директор АО «Южно-сахалинский хлебокомбинат» Владимир Боев.
«Господдержка востребована у сахалинских компаний: по итогам 2022 года мы увеличили объем заключенных сделок до 5,7 млрд рублей и нарастили кредитный портфель по госпрограммам до 4,3 млрд рублей», – прокомментировала управляющий ВТБ в Сахалинской области Ольга Шашкина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





