В детском саду "Ягодка" Южно-Сахалинска состоялась семейная спартакиада

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детском саду №47 "Ягодка" прошел праздник "Папа, мама, я - спортивная семья". Событие объединило 8 спортивных семей, болельщиков и гостей спартакиады, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
По словам заведующей Ирины Ли, подобные события являются традиционными для детского сада. Первая спартакиада была организована в "Ягодке" в 2017 году. Мероприятие полюбилось родителям и дошколятам и проводится регулярно.
- Это замечательный формат, который позволяет участникам сплотиться для преодоления препятствий, - рассказала Ирина Ли. - Взрослые оказывают поддержку детям, вместе радуются. Такие состязания дают общие воспоминания семьям и возможность вновь пережить особенные моменты.
Добавим, участие в спартакиаде могли принять любые члены семьи. Для состязаний были сформированы две сборные команды из взрослых и детей подготовительных и старших групп. Среди конкурсных испытаний были: эстафета, перетягивание каната, хоккей и лыжные гонки.
Одним из гостей праздника стал директор сахалинского техникума сервиса Денис Раздобреев. Отметим, между детским садом "Ягодка" и сахалинским техникумом сервиса налажено взаимодействие по теме инклюзивного образования. В учреждении созданы условия для полноценного развития детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе сахалинского техникума сервиса регулярно проходят региональные чемпионаты "Абилимпикс", с отдельной номинацией для дошкольников и младших школьников "Беби-Абилимпикс".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?