Коллектив крупнейшей дальневосточной авиакомпании отмечает профессиональный праздник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске проходят торжественные мероприятия, посвященные 100-летию отечественной гражданской авиации. Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимает коллектив крупнейшего дальневосточного перевозчика — авиакомпании «Аврора».
От лица главы города Сергея Надсадина генерального директора авиакомпании «Аврора» и работников предприятия поприветствовал вице-мэр Дмитрий Хайбриев. Обращаясь к коллективу, он подчеркнул, что авиакомпания успешно выполняет задачи по увеличению транспортной доступности дальневосточных городов, расширению маршрутной сети и повышению качества авиаперевозок.
– Успех авиакомпании и ее признание обеспечивает большая команда профессионалов - пилотов, бортпроводников, диспетчеров, инженеров, специалистов службы безопасности, представителей других специальностей. Ежедневно вы вносите вклад в развитие гражданской авиации и, конечно, в социально-экономическое развитие города, – сказал Дмитрий Хайбриев.
Отметим, по по итогам прошлого года пассажиропоток авиакомпании «Авроры» на социально значимых маршрутах достиг рекордных показателей – он составил 361,2 тыс. пассажиров, что на 40 процентов выше плана. Как результат – авиаперелеты между регионами ДФО и по Сахалинской области стали значительно доступнее и удобнее.
Благодарственными письмами администрации города отмечены ветераны авиации, а также работники предприятия, которые трудятся в компании в настоящее время.
Также в торжественной обстановке людей, связавших свою жизнь с небом, поздравили заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев, министр транспорта и дорожного хозяйства островного региона Валерий Спиченко и другие почетные гости.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:07 Сегодня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
09:00 Сегодня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
12:30 Сегодня Работники Невельского пожарно-спасательного отряда ликвидировали последствия ДТП
09:37 Сегодня Звезды футбола порадовали сотни сахалинских болельщиков на Фестивале ЦСКА
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Сегодня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Сегодня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Сегодня На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Сегодня Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?