На Сахалине прошел открытый кубок Гидростроя по теннису
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прошедшие выходные закончился турнир по теннису, который проходил с 08 по 12 февраля 2023 года на кортах спортивного комплекса «Гидрострой».
Турнир проходил в новом формате (одиночный и парный разряд), при котором даже в случае неудачи, у спортсменов была возможность побороться за призовые места.
В турнире приняло участие 45 спортсменов из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга.
Впервые на турнире сошлись сразу пять мастеров спорта и одиннадцать кандидатов в мастера. Еще одной особенностью турнира было то, что в парном разряде профессионалы играли в паре с любителями.
Огромный соревновательный опыт получили не только взрослые, но и молодые талантливые теннисисты Владислав Новиков, Дмитрий Савиных, Максимилиан Бэ, Тамразян Адам, Василиса Кочкадаева.
На протяжении пяти дней спортивный комплекс стал центром притяжения любителей тенниса. Спортсмены радовали зрителей яркой, динамичной и эмоциональной игрой в борьбе за пьедестал.
Третье место в одиночном разряде занял Ярослав Простаков (двукратный чемпион России) из Москвы. На втором месте Иван Калинин из Санкт-Петербурга, уступивший в финале из-за травмы, Сергею Лысову из Рязани.
В парном разряде, Сергей Кротюк (трехкратный обладатель кубка России) из Москвы и Александр Петренко из Южно-Сахалинска заняли третье место. В напряженной финальной борьбе пара Иван Калинин (Санкт-Петербург) и Семен Якушев (Южно-Сахалинск) побеждают сахалинских спортсменов Александра Коцюк и Владислава Новикова с итоговым счетом - 6:2, 6:4.
Приезжие участники отмечают высокий уровень организации турнира и надеются посетить Сахалин снова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Святыня Пояса Пресвятой Богородицы ожидается в храме Святителя Иннокентия 17 октября
12:17 Сегодня Островные эксперты обсудили меры по улучшению демографии на Сахалине
10:19 Сегодня Активистки «Женского движения Единой России» внесут вклад в обновление народной программы
10:57 Сегодня «РВК-Сахалин» устранил 2727 засоров канализации за 10 месяцев
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня Активный старт проекта "Кузница здоровья" объединяет жителей города
- 17:00 Сегодня Цикл мероприятий «Основы информационной безопасности» стартует в СахОУНБ
- 15:17 Сегодня Всероссийский экономический диктант-2025 прошел для школьников в Сахалинской областной библиотеке
- 14:35 Сегодня Корсаковцы лидируют на фестивале спорта среди инвалидов в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?