К 23 февраля для южносахалиницев подготовили интересные мероприятия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учреждения культуры, образования и спорта Южно-Сахалинска к 23 февраля подготовили для жителей городского округа насыщенную программу, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, учреждения культуры подготовили массу мероприятий разного формата: мастер-классы, конкурсные, игровые программы, праздничные концерты, фестивали песен и многое другое.
Накануне праздничной даты в домах культуры городского округа пройдут концерты. Так, 21 февраля в 16.00 в ДК «Родина» состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. 22 февраля в 14.00 в ДК «Синегорье» пройдет чемпионат по радиоуправляемым машинам. Там же в 15.00 состоится день семейного досуга с интерактивной программой и просмотром мультфильма. 23 февраля в 14.00 в парке Гагарина состоится программа для молодежи «Солдат - всегда солдат».
Учреждения образования также подготовили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В течение месяца в образовательных учреждениях города проходят акции: «Окопная свеча», «Посылка солдату», «Письмо солдату». Также запланированы уроки мужества и встречи с ветеранами. В историческом парке «Россия - моя история» 16 февраля состоится шахматный турнир «Встреча поколений», в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина 17 февраля — зарница «наши мальчишки чемпионы», во Дворце детского (юношеского) творчества 21 февраля - поздравительный концерт «С Днем защитника Отечества».
Любители активного отдыха могут подробнее изучить афишу спортивных мероприятий. С 22 по 24 февраля в тире спортшколы игровых видов спорта состоится городской турнир по пулевой стрельбе среди юношей от 17 до 19 лет. А 28 февраля на хоккейном корте по адресу: Тихоокеанская, 4 пройдет турнир по хоккею с шайбой.
Подробные планы доступны на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска по ссылке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?