Учащиеся лицея № 1 привезли подарки в Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ребята, посетив социальное учреждение, побеседовали с постояльцами и раздали им собранные нужные вещи. Встреча произошла в рамках Декады добрых дел - традиционной серии мероприятий, которую организует образовательное учреждение, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Мы очень признательны и благодарны ребятам, которые пришли, пообщались, вручили подарки. Самое главное - это внимание, которое получили наши подопечные, особенно из отделения милосердия, люди, которые всегда рады встречам, хотят пообщаться, - комментирует специалист по социальной работе в доме-интернате Любовь Отрок.
Постояльцев встречали ростовые куклы - ученики одного из старших классов в анимационных костюмах.
- Очень приятно сегодня, что к нам пришли такие ребята с сюрпризами, что нас помнят, душа радуется. С ними мы разговорились, спасибо за встречу, подарили хорошее настроение, - делится одна из постояльцев дома-интерната, 90-летняя Мария Аксенова.
Учитель информатики, педагог дополнительного образования лицея № 1 Виктор Беспалов рассказал, что ежегодно в лицее № 1 проходит Декада добрых дел, в рамках которой коллектив помогает различным специализированным учреждениям Южно-Сахалинска.
Завершит серию мероприятий большая благотворительная ярмарка с участием образовательных организаций и учреждений дополнительного образования областного центра. Инициативу лицея № 1 поддержал Департамент образования Южно-Сахалинска, оказавший организационную помощь. В рамках ярмарки запланировано выступление творческих коллективов. Вырученные средства направят в поддержку городских социальных учреждений. Ярмарка состоится 21 января с 14.00 до 17.00 в ТРК «Сити Молл» на 3-м этаже.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:11 Сегодня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 Сегодня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
11:00 Сегодня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
17:16 4 Июня Подросток на Сахалине разбил камнем стекло и угнал автомобиль
13:21 5 Июня Из-за повреждения на сетях в районе ул. Колодезной в Южно-Сахалинске ограничат водоснабжение
09:40 5 Июня Сотрудники автоинспекции пресекли 155 нарушений ПДД на Сахалине за сутки

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
Выбор редакции
- 11:00 Сегодня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





